新闻动态
学院动态
公告栏
文件下载
图片展示
您现在的位置: 首页 >> 新闻动态 >> 公告栏 >> 正文
新闻动态  

高分子学院2019-2020学年国家助学金评选名单公示

2019年11月08日 16:27 张欣 点击:[]

   根据学校关于评审2019-2020学年国家助学金通知的有关要求,结合学院实际,经过班级评议小组民主评议,学院奖学金评审委员会对推荐人选进行评审,

现将名单公示如下:                                                  

序号 姓名 专业 班级 受助档次 学号
1 张清宇 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶194 一档 1903040431
2 韩嘉宁 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶194 一档 1903040407
3 王博 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶194 三档 1903040417
4 陈胜艺 功能材料 功材192 三档 1903090202
5 王富贵 功能材料 功材192 三档 1903090217
6 李宗耀 功能材料 功材192 二档 1903090210
7 李永杰 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶198 二档 1903040813
8 徐晨宇 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶198 二档 1903040822
9 龚燚 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶198 一档 1903040807
10 何抒瑶 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶198 一档 1903040809
11 魏春燕 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶198 三档 1903040820
12 陆鸿 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶196 二档 1903040612
13 王天祥 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶196 一档 1903040623
14 姜文 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶196 三档 1903040603
15 谭令帅 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶196 一档 1903040619
16 何倪方 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶196 三档 1903040601
17 孙铭昕 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶196 三档 1903040617
18 刘志颖 高分子材料与工程(合成) 高材192 二档 1903010213
19 李春辉 高分子材料与工程(合成) 高材192 三档 1903010204
20 杨作信 高分子材料与工程(合成) 高材192 一档 1903010226
21 孙金芮 高分子材料与工程(合成) 高材192 二档 1903010215
22      冯文娟 高分子材料与工程专业(塑料) 塑料192 三档 1903050201
23      苏斌 高分子材料与工程专业(塑料) 塑料192 二档 1903050217
24      魏朝阳 高分子材料与工程专业(塑料) 塑料192 一档 1903050226
25      司君栋 高分子材料与工程专业(塑料) 塑料192 一档 1903050215
26 李梦晴 包装工程 包装191 一档 1903020108
27 张欣燕 包装工程 包装191 三档 1903020123
28 张鑫 包装工程 包装191 二档 1903020122
29 艾麦提·如孜 包装工程 包装191 二档 1903020101
30 张宏宇 复合材料与工程 复合191 三档 1903060121
31 李明珠 复合材料与工程 复合191 三档 1903060109
32 开山尔•阿不都拉 复合材料与工程 复合191 二档 1903060106
33 钟贞贵 复合材料与工程 复合191 三档 1903060129
34 时春喜 复合材料与工程 复合191 二档 1903060112
35 赵丽雪 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶197 二档 1903040733
36 蔡日歪莫 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶197 三档 1903040701
37 郭丽莎 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶197 一档 1903040709
38 刘瑶 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶197 三档 1903040717
39 张甘露 功能材料 功材191 一档 1903090125
40 李金伟 功能材料 功材191 二档 1903090110
41 李广婷 功能材料 功材191 二档 1903090109
42 王晗 功能材料 功材191 一档 1903090120
43 孔令毅 高分子材料与工程(塑料工程) 塑料191 二档 1903050112
44 赵帅 高分子材料与工程(塑料工程) 塑料191 一档 1903050131
45 孙瑞君 高分子材料与工程(塑料工程) 塑料191 三档 1903050123
46 金美茹 高分子材料与工程(塑料工程) 塑料191 一档 1903050111
47 陈丹 高分子材料与工程(塑料工程) 塑料191 一档 1903050101
48 王皎皎 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶191 一档 1903040117
49 李雪梅 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶191 二档 1903040105
50 高静雯 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶191 二档 1903040104
51 忻城坤 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶192 三档 1903040227
52 刘旭 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶192 二档 1903040215
53 欧阳淑晗 包装工程 包装192 一档 1903020211
54 雷雨潮 包装工程 包装192 一档 1903020204
55 谢云涛 包装工程 包装192 三档 1903020215
56 陈芮 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶195 三档 1903040502
57 张正飞 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶195 三档 1903040530
58 刘金良 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶195 一档 1903040515
59 王子阳 复合材料与工程 复合192 三档 1903060221
60 盆佳喜 复合材料与工程 复合192 一档 1903060215
61 孙伟 复合材料与工程 复合192 一档 1903060217
62 丁泽龙 高分子材料与工程(中韩) 高材中韩192 三档 1903070204
63 孙海权 高分子材料与工程(中韩) 高材中韩192 一档 1903070221
64 类振兴 高分子材料与工程(英才计划) 高材实验191 三档 1903080104
65 胡正国 高分子材料与工程(合成) 高材191 二档 1903010109
66 陈子昌 包装工程 包装182 3档 1803020202
67 吴昊华 包装工程 包装182 1档 1803020215
68 宋飞飞 包装工程 包装181 2档 1803020111
69 祝夫昊 复合材料与工程 复合181 3档 1803060134
70 相光磊 复合材料与工程 复合181 2档 1803060127
71 赵永健 复合材料与工程 复合181 1档 1803060133
72 刘伟鹏 复合材料与工程 复合181 1档 1803060113
73 李志辉 复合材料与工程 复合182 1档 1803060211
74 郑成金 复合材料与工程 复合182 3档 1803060233
75 崔顺洁 高分子材料与工程(英才计划) 高材实验181 3档 1803080102
76 邵明旭 高分子材料与工程(英才计划) 高材实验181 2档 1803080118
77 王瑞 高分子材料与工程 高材182 3档 1803080214
78 周士浩 高分子材料与工程 高材实验182 2档 1803080224
79 张海江 高分子材料与工程 高材实验182 1档 1803080220
80 高树威 功能材料 功材181 3挡 1803090105
81 刘佳欢 功能材料 功材181 2挡 1803090119
82 华相东 功能材料 功材181 2挡 1803090109
83 沈亚男 功能材料 功材181 1档 1803090126
84 向延贺 功能材料 功材181 1档 1803090131
85 刘迪 功能材料 功材182 3档 1803090212
86 管冬辉 高分子科学与工程(塑料方向) 塑料181 3档 1803050109
87 尚欣茹 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料181 2档 1803050116
88 王晴 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料181 2档 1803050118
89 崔庆硕 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料181 1档 1803050103
90 赵紫含 高分子科学与工程(塑料方向) 塑料182 3档 1803050231
91 郭江浩 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料182 3档 1803050208
92 赵鑫元 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料182 2档 1803050232
93 宫育航 高分子科学与工程(塑料方向) 塑料182 1档 1803050207
94 韩明祥 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶181 1档 1803040110
95 苏世超 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶181 3档 1803040124
96 孙彤 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶182 2档 1803040218
97 吴澳莲 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶182 3档 1803040224
98 孟远运 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶182 1档 1803040209
99 张健 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶182 2档 1803040229
100 吴迪 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶183 3档 1803040321
101 高敏 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶183 3档 1803040303
102 赵世龙 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶183 1档 1803040328
103 任孝 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶184 2档 1803040416
104 李秀才 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶184 1档 1803040411
105 张梦云 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶184 3档 1803040430
106 孙茂鑫 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶184 2档 1803040420
107 张玉香 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶184 1档 1803040431
108 赵仁航 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶185 1档 1803040526
109 杨润龙 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶185 2档 1803040521
110 杨万旺 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶185 3挡 1803040522
111 孟祥远 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶186 1档 1803040619
112 战琪轩 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶186 2档 1803040630
113 付琳 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶186 2档 1803040604
114 李晴涛 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶186 3档 1803040611
115 王乐达 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶187 3档 1803048718
116 于安娜 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶187 2档 1803040724
117 赵銮 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶187 2档 1803040728
118 林耀东 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶187 1档 1803040706
119 韩仰蛟 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶188 2档 1803040808
120 杨潇 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶188 3档 1803040825
121 王叶 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶188 2档 1803040821
122 宋金澎 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶188 1档 1803040814
123 郝富康 高分子材料与工程(中韩合作) 高材中韩181 2档 1803070108
124 王迪 高分子材料与工程(合成方向) 高材181 2档 1803010118
125 支天赋 高分子材料与工程(合成方向) 高材181 3档 1803010131
126 任玉凤 高分子材料与工程(合成方向) 高材182 3档 1803010220
127 刘松 高分子材料与工程(合成方向) 高材182 2档 1803010216
128 郭欢欢 高分子材料与工程(合成方向) 高材182 2档 1809010104
129 翁美玲 高分子材料与工程(合成方向) 高材182 1档 1803010227
130 车林林 高分子材料与工程(合成方向) 高材182 1档 1803010201
131 王黎鸿 高分子材料与工程(合成方向) 高材182 1档 1803010225
132 陈兴 高分子材料与工程(合成方向) 高材182 2档 1803010202
133 胡仕腾 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料171 2档 1703050108
134 王  高分子材料与工程(塑料方向) 塑料171 1档 1703050118
135 刘耀楠 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料171 1档 1703050113
136 武少华 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料171 3档 1703050123
137 刘春明 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料171 2档 1703050112
138 修志仑 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料172 3档 1703050225
139 陈蕊 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料172 3档 1703050201
140 戴可可 高分子材料与工程(塑料方向) 塑料172 1档 1703050204
141 张素磊 高分子材料与工程(英才计划) 高材实验171 1档 1703040331
142 马喜凯 高分子材料与工程(英才计划) 高材实验171 3档 1703080112
143 陆祖府 复合材料与工程 复合171 2档 1703060115
144 孙学德 复合材料与工程 复合171 3档 1703060121
145 谷晗潇 复合材料与工程 复合171 2档 1703060108
146 闫家玉 复合材料与工程 复合171 1档 1703060135
147 杨玉笛 复合材料与工程 复合172 2档 1703060230
148 梁哲 复合材料与工程 复合172 2档 1703060217
149 姜春环 复合材料与工程 复合172 2档 1703060210
150 李青桐 复合材料与工程 复合172 1档 1703060216
151 史泽志 复合材料与工程 复合172 3档 1703060223
152 阿丽玛汗·结纳力 复合材料与工程 复合172 3档 1703060201
153 王卫鑫 高分子材料与工程(合成) 高材171 1档 1703010119
154 段文斌 高分子材料与工程(合成) 高材171 1档 1703010105
155 朱洋 高分子材料与工程(合成) 高材171 1档 1703010132
156 张士国 高分子材料与工程(合成) 高材171 2档 1703010130
157 牛文凯 高分子材料与工程(合成) 高材171 2档 1703010115
158 叶天卫 高分子科学与工程(合成) 高材171 3档 1703010126
159 张春健 高分子科学与工程(合成) 高材172 1档 1703010229
160 丁敬垚 高分子科学与工程(合成) 高材172 2档 1703010204
161 展凌志 高分子科学与工程(合成) 高材172 2档 1703010228
162 王鹏 高分子科学与工程(合成) 高材172 3档 1703010217
163 许威威 包装工程 包装171 3档 1703020123
164 盘丽慧 包装工程 包装171 2档 1703020117
165 罗朝军 包装工程 包装171 2档 1703020113
166 王硕 包装工程 包装172 2档 1703020218
167 孙梦洁 包装工程 包装172 2档 1703020217
168 翟雨杰 包装工程 包装172 2档 1703020203
169 叶子涵 高分子材料与工程(橡胶方向) 高材中韩171 2档 1703070127
170 葛茂辉 高分子材料与工程(橡胶方向) 高材中韩172 2档 1703070206
171 林峰 高分子材料与工程(橡胶方向) 高材中韩172 3档 1703070214
172 于瑶 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶171 3档 1703040126
173 孙立君 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶171 3档 1703040115
174 杜丹丹 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶171 2档 1703040102
175 张婷婷 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶172 1档 1703040231
176 赵端端 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶172 2档 1703040233
177 王靖茹 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶172 3档 1703040223
178 张敬 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶173 3档 1703040330
179 姜国平 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶173 1档 1703040310
180 彦冬影 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶174 2档 1703040421
181 孙涛 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶174 1档 1703040412
182 庄虹 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶174 2档 1703040433
183 徐世亮 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶175 3档 1703040527
184 黄明星 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶175 1档 1703040509
185 刘铭 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶175 1档 1703040515
186 李玉艳 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶175 2档 1703040513
187 李照慧 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶175 3档 1703040514
188 蒋毅林 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶175 3档 1703040510
189 杜政甬 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶175 1档 1703040504
190 何良 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 1档 1703040609
191 陈彦庆 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 2档 1703040603
192 王鑫 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 2档 1703040621
193 李玉龙 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 2档 1703040612
194 李琳 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 2档 1703040611
195 郑薇 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 2档 1703040632
196 逯晓英 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 3档 1703040633
197 吴增举 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 3档 1703040624
198 孙浩 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶176 2档 1703040619
199 孙帆 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶177 1档 1703040714
200 马升可 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶177 1档 1703040712
201 顾兆磊 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶178 3档 1703040804
202 段鑫 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶178 1档 1703040802
203 侯仰喆 高分子材料与工程(橡胶方向) 橡胶178 2档 1703040806
204 赵进之 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶1班 三档 1603040133
205 宋家旺 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶1班 二档 1603040148
206 潘振萍 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶1班 二档 1603040113
207 史兴辉 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶1班 一档 1603040117
208 郑屹斐 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶2班 三档 1603040232
209 刘英杰 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶2班 二档 1603040217
210 王伟霖 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶2班 二档 1603040226
211 崔春祥 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶2班 一档 1603040203
212 徐秋芸 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶3班 三档 1603040327
213 王琨 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶3班 二档 1603040321
214 雷永霄 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶3班 二档 1603040310
215 王雪茹 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶3班 一档 1603040325
216 毛凯 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶4班 三档 1603040419
217 郝浩月 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶4班 二档 1602020206
218 李浩然 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶4班 二档 1603040411
219 赵庆镇 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶4班 一档 1603040434
220 殷立杰 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶5班 三档 1603040529
221 刘浩雯 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶5班 二档 1603040516
222 叶伟卿 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶5班 二档 1603040528
223 李琨 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶5班 一档 1603040512
224 段思成 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶6班 三档 1603040602
225 刘治奥 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶6班 二档 1603040613
226 周艺 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶6班 一档 1603040634
227 苏振凯 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶6班 一档 1603040616
228 王寅栋 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶7班 三档 1603040720
229 吕宁 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶7班 三档 1603040711
230 刘石林 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶7班 二档 1603040710
231 张振 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶7班 一档 1603040726
232 刘春港 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶8班 三档 1603040812
233 丁春晓 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶8班 二档 1603040804
234 郑默涵 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶8班 一档 1603060134
235 王磊 高分子材料与工程(橡胶) 橡胶8班 一档 1603040823
236 李旭升 高分子材料与工程(塑料) 塑料1班 三档 1603050107
237 邓文超 高分子材料与工程(塑料) 塑料1班 二档 1603050101
238 王立志 高分子材料与工程(塑料) 塑料1班 二档 1603050122
239 马晓媛 高分子材料与工程(塑料) 塑料1班 一档 1603050114
240 王花平 高分子材料与工程(塑料) 塑料2班 三档 1603050224
241 孙佳宁 高分子材料与工程(塑料) 塑料2班 三档 1603050220
242 叶黄兰 高分子材料与工程(塑料) 塑料2班 二档 1603050230
243 丁喜强 高分子材料与工程(塑料) 塑料2班 二档 1603050205
244 周子文 高分子材料与工程(塑料) 塑料2班 一档 1603050234
245 张学政 高分子材料与工程(塑料) 塑料2班 一档 1603050231
246 周昌浩 高分子材料与工程(塑料) 塑料2班 一档 1603050233
247 马文芳 包装工程 包装1班 三档 1603020113
248 徐召来 包装工程 包装1班 二档 1603020121
249 杨明哲 包装工程 包装1班 一档 1603020125
250 行鹏程 包装工程 包装2班 三档 1603020225
251 马敏春 包装工程 包装2班 三档 1603020214
252 朱林亮 包装工程 包装2班 二档 1603020230
253 刘莹 包装工程 包装2班 二档 1603020211
254 牛牧原 包装工程 包装2班 一档 1603020216
255 贾明琪 复合材料与工程 复合1班 三档 1603060110
256 徐远振 复合材料与工程 复合1班 二档 1603060127
257 孙明新 复合材料与工程 复合1班 二档 1603060120
258 王迎宵 复合材料与工程 复合1班 一档 1603060124
259 栾振南 复合材料与工程 复合2班 三档 1603060233
260 陶欢龙 复合材料与工程 复合2班 二档 1603060222
261 张恒杰 复合材料与工程 复合2班 二档 1603060231
262 左振霖 复合材料与工程 复合2班 一档 1603060232
263 刘双 高分子材料与工程(合成方向) 高材1班 三档 1603010117
264 周新国 高分子材料与工程(合成方向) 高材1班 二档 1603010134
265 冯梦杰 高分子材料与工程(合成方向) 高材1班 一档 1603010103
266 赵丽 高分子材料与工程(合成方向) 高材2班 三档 1603010234
267 于彩梅 高分子材料与工程(合成方向) 高材2班 二档 1603010228
268 张涛 高分子材料与工程(合成方向) 高材2班 二档 1603010230
269 王茹尧 高分子材料与工程(合成方向) 高材2班 一档 1603010222
270 易涵 高材实验 高材实验1班 三档 1611050127
271 王相龙 高材实验 高材实验1班 三档 1608030224
272 黄文章 高材实验 高材实验1班 二档 1603080104
273 张成杨 高材实验 高材实验1班 一档

1603040727

公示期:2019年11月8日-2019年11月9日

如有异议,请实名反映至高分子学院分团委

分团委电话:84022728

                                                                                                         高分子学院

                                                                                                       2019年11月8日 

 

Copyright 版权所有:2012青岛科技大学高分子科学与工程学院

联系地址:中国.青岛市郑州路53号 邮编:266042 电话:0532-84022725

高校宣传平台整合专家TEL:13405326932