新闻动态
学院动态
公告栏
文件下载
图片展示
您现在的位置: 首页 >> 新闻动态 >> 公告栏 >> 正文
新闻动态  

高分子学院2016年研究生(新生)学业奖学金评选结果公示

2016年10月28日 23:18  点击:[]

为促进我校研究生培养机制改革,提高研究生培养质量,根据学校研究生处关于评选2016研究生学业奖学金通知,我院根据《研究生学业奖学金管理暂行办法》(财教〔2013〕219号)《青岛科技大学文件研究生学业奖学金管理办法(修订稿)》(青科大字〔2015〕58号)文件精神以及《青岛科技大学高分子科学与工程学院研究生学业奖学金评选细则》,本着公平、公开、公正的原则,经过自愿申报、班级评议、学院审核,现将高分子学院2016年研究生学业奖学金评审结果公示如下:
高分子学院2016年博士研究生(新生)学业奖学金获奖名单
学生姓名
专业
学号
入学年月
发放金额
刘平
高分子化学与物理
14020002
2014.09
一等
曹兰
高分子化学与物理
15020001
2015.09
一等
孙其坤
高分子化学与物理
16020003
2016.09
一等
王小蕾
高分子化学与物理
16020004
2016.09
一等
郎秀瑞
高分子化学与物理
14020001
2014.09
二等
苏俊杰
材料加工工程
15020007
2015.09
二等
夏立建
材料学
15020005
2015.09
二等
姚彬彬
高分子化学与物理
16020005
2016.09
二等
王彦
材料学
16020007
2016.09
二等
王晓亮
材料加工工程
16020010
2016.09
二等
马亚萍
高分子化学与物理
16020002
2016.09
二等
牛庆涛
高分子化学与物理
15020003
2016.09
二等
陈龙
高分子化学与物理
16020001
2016.09
二等
高分子学院2016年硕士研究生学业奖学金获奖名单:
学生姓名
专业
学号
入学年月
发放金额
邱旭
材料学
2014020045
2014.09
一等
南福春
材料加工工程
2014020067
2014.09
一等
刘璐
材料加工工程
2014020063
2014.09
一等
李方舟
材料加工工程
2014020060
2014.09
一等
张天华
材料工程
4014020039
2014.09
一等
张涛
材料工程
4014020038
2014.09
一等
张凯
材料加工工程
2015020079
2015.09
一等
宰莹莹
材料学
2015020052
2015.09
一等
许慧忠
材料学
2015020051
2015.09
一等
邢若飞
材料加工工程
2016020077
2016.09
一等
乌皓
高分子化学与物理
2014020029
2014.09
一等
魏萌萌
材料工程
4015020025
2015.09
一等
王晓飞
材料工程
4015020014
2015.09
一等
孙潘莉
高分子化学与物理
2016020030
2016.09
一等
苏云
材料工程
4015020013
2015.09
一等
宋时传
材料加工工程
2016020071
2016.09
一等
宋大龙
高分子化学与物理
2016020028
2016.09
一等
任惠成
高分子化学与物理
2015020021
2015.09
一等
庞凯
材料加工工程
2015020067
2015.09
一等
潘璇
材料工程
4014020018
2014.09
一等
马文斌
高分子化学与物理
2015020018
2015.09
一等
罗鹏
材料加工工程
2015020066
2015.09
一等
刘晓玲
高分子化学与物理
2015020015
2015.09
一等
李峥
高分子化学与物理
2016020016
2016.09
一等
李云鑫
高分子化学与物理
2016020015
2016.09
一等
纪思凡
高分子化学与物理
2016020011
2016.09
一等
贺晓真
高分子化学与物理
2014020007
2014.09
一等
高洪强
材料工程
4014020003
2014.09
一等
付国良
材料工程
4015020005
2015.09
一等
崔雪静
高分子化学与物理
2015020002
2015.09
一等
谌斌
高分子化学与物理
2016020003
2016.09
一等
陈自安
高分子化学与物理
2014020003
2014.09
一等
张晓方
材料学
2014020049
2014.09
二等
于晓璐
材料加工工程
2014020077
2014.09
二等
王暖
材料学
2014020047
2014.09
二等
谭珊
材料加工工程
2014020070
2014.09
二等
刘晓婷
材料加工工程
2014020064
2014.09
二等
刘凯良
材料加工工程
2014020062
2014.09
二等
解承鹏
材料加工工程
2014020059
2014.09
二等
崔泉德
材料学
2014020039
2014.09
二等
祝孝天
高分子化学与物理
2016020054
2016.09
二等
周从恒
高分子化学与物理
2014020035
2014.09
二等
赵正
材料学
2016020065
2016.09
二等
赵鑫
高分子化学与物理
2016020051
2016.09
二等
赵申仁
高分子化学与物理
2016020050
2016.09
二等
张玉良
高分子化学与物理
2016020047
2016.09
二等
张敬勋
材料工程
4014020035
2014.09
二等
张继林
高分子化学与物理
2015020033
2015.09
二等
张慧芹
材料学
2016020062
2016.09
二等
张衡臣
材料工程
4014020034
2014.09
二等
于海洋
材料工程
4015020008
2015.09
二等
衣晨阳
材料工程
4014020031
2014.09
二等
杨德敬
材料工程
4015020036
2015.09
二等
闫晓梅
高分子化学与物理
2015020032
2015.09
二等
肖雅
高分子化学与物理
2016020042
2016.09
二等
武光宝
材料工程
4014020029
2014.09
二等
王延玲
高分子化学与物理
2016020040
2016.09
二等
王瑞华
高分子化学与物理
2016020037
2016.09
二等
王红红
高分子化学与物理
2015020026
2015.09
二等
王浩
材料加工工程
2016020073
2016.09
二等
王丹
材料学
2015020049
2015.09
二等
田冠楠
材料工程
4015020016
2015.09
二等
唐梦
高分子化学与物理
2016020034
2016.09
二等
唐亮亮
高分子化学与物理
2016020033
2016.09
二等
谭东兴
高分子化学与物理
2014020024
2014.09
二等
孙秀利
材料加工工程
2016020072
2016.09
二等
孙熙林
高分子化学与物理
2016020031
2016.09
二等
孙希路
材料工程
4015020017
2015.09
二等
孙丽棋
高分子化学与物理
2016020029
2016.09
二等
孙超
材料工程
4014020022
2014.09
二等
宋雪
材料加工工程
2015020071
2015.09
二等
宋翔宇
高分子化学与物理
2015020022
2015.09
二等
宋丽媛
材料工程
4015020033
2015.09
二等
石同
高分子化学与物理
2016020027
2016.09
二等
曲明
材料工程
4014020019
2014.09
二等
邱立言
材料学
2015020048
2015.09
二等
牟雪璐尔
高分子化学与物理
2016020023
2016.09
二等
马琴燕
高分子化学与物理
2015020017
2015.09
二等
马俊易
高分子化学与物理
2016020021
2016.09
二等
栾晓芳
材料工程
4014020016
2014.09
二等
刘晓文
高分子化学与物理
2016020018
2016.09
二等
刘瑞
材料学
2015020044
2015.09
二等
刘平平
材料工程
4014020015
2014.09
二等
刘杰
高分子化学与物理
2014020017
2014.09
二等
刘辉
材料学
2015020042
2015.09
二等
梁云昊
高分子化学与物理
2014020015
2014.09
二等
李旭
材料加工工程
2015020065
2015.09
二等
李娜
高分子化学与物理
2016020013
2016.09
二等
李井龙
高分子化学与物理
2014020013
2014.09
二等
郎咸华
材料工程
4015020022
2015.09
二等
井玉
材料加工工程
2015020064
2015.09
二等
化雪晴
高分子化学与物理
2015020006
2015.09
二等
扈旭
材料工程
4015020021
2015.09
二等
胡京汇
高分子化学与物理
2014020008
2014.09
二等
侯伟春
材料加工工程
2015020062
2015.09
二等
贺敬虹
高分子化学与物理
2015020005
2015.09
二等
韩龙
高分子化学与物理
2016020009
2016.09
二等
高洪娜
材料加工工程
2015020060
2015.09
二等
方雅茹
材料加工工程
2015020059
2015.09
二等
崔翔
高分子化学与物理
2015020001
2015.09
二等
程凯
材料加工工程
2016020066
2016.09
二等
陈明帅
高分子化学与物理
2014020002
2014.09
二等
郑艳春
材料加工工程
2014020080
2014.09
三等
赵瑞超
材料学
2014020051
2014.09
三等
张新
材料加工工程
2014020079
2014.09
三等
张晓林
材料学
2014020050
2014.09
三等
张伟
材料加工工程
2014020078
2014.09
三等
武歧
材料加工工程
2014020073
2014.09
三等
王同海
材料加工工程
2014020071
2014.09
三等
孙雪洋
材料加工工程
2014020069
2014.09
三等
沈晓洁
材料加工工程
2014020068
2014.09
三等
秦颖
材料学
2014020044
2014.09
三等
胡庆丽
材料学
2014020043
2014.09
三等
冯晓萌
材料加工工程
2014020055
2014.09
三等
杜吉玉
材料加工工程
2014020054
2014.09
三等
邓成
材料学
2014020041
2014.09
三等
党丹萍
材料加工工程
2014020053
2014.09
三等
崔虹虹
材料学
2014020038
2014.09
三等
陈淑菊
材料加工工程
2014020052
2014.09
三等
邹义
材料加工工程
2015020082
2015.09
三等
朱永贞
材料加工工程
2016020080
2016.09
三等
朱孟康
高分子化学与物理
2014020036
2014.09
三等
朱静
材料工程
4015020035
2015.09
三等
钟明
高分子化学与物理
2016020053
2016.09
三等
郑全德
材料工程
4015020002
2015.09
三等
赵煊
高分子化学与物理
2016020052
2016.09
三等
赵伟萍
材料工程
4015020030
2015.09
三等
赵明恩
材料加工工程
2016020079
2016.09
三等
赵凯锋
材料工程
4014020040
2014.09
三等
张作鑫
高分子化学与物理
2015020036
2015.09
三等
张振山
高分子化学与物理
2016020049
2016.09
三等
张跃发
高分子化学与物理
2016020048
2016.09
三等
张晓宇
材料工程
4015020018
2015.09
三等
张文洁
高分子化学与物理
2015020034
2015.09
三等
张士玉
材料工程
4014020037
2014.09
三等
张清红
材料学
2015020055
2015.09
三等
岳子玉
材料工程
4014020033
2014.09
三等
袁树建
高分子化学与物理
2016020046
2016.09
三等
余萍
材料工程
4015020012
2015.09
三等
于祥
材料加工工程
2016020078
2016.09
三等
殷玲
材料工程
4014020032
2014.09
三等
易杰
高分子化学与物理
2014020033
2014.09
三等
杨镇源
高分子化学与物理
2016020045
2016.09
三等
杨璐
材料加工工程
2015020078
2015.09
三等
杨鎏
材料加工工程
2015020077
2015.09
三等
薛梅玉
高分子化学与物理
2014020032
2014.09
三等
薛磊
高分子化学与物理
2016020044
2016.09
三等
许鑫
材料工程
4015020024
2015.09
三等
许丰瑞
材料加工工程
2015020076
2015.09
三等
徐瑶
材料工程
4015020032
2015.09
三等
徐慧
材料加工工程
2015020075
2015.09
三等
邢超
高分子化学与物理
2016020043
2016.09
三等
辛欣
材料加工工程
2014020075
2015.09
三等
辛帅
高分子化学与物理
2014020031
2014.09
三等
咸家玉
材料加工工程
2015020074
2015.09
三等
吴永进
高分子化学与物理
2014020030
2014.09
三等
吴祥东
高分子化学与物理
y201402001
2015.09
三等
吴胜明
高分子化学与物理
2015020030
2015.09
三等
吴剑铭
高分子化学与物理
2016020041
2016.09
三等
魏继军
材料加工工程
2016020076
2016.09
三等
王振宇
材料学
2016020061
2016.09
三等
王雪盼
高分子化学与物理
2016020039
2016.09
三等
王晓
高分子化学与物理
2015020029
2015.09
三等
王先津
材料工程
4015020026
2015.09
三等
王希玮
高分子化学与物理
2014020027
2014.09
三等
王彤彤
高分子化学与物理
2016020038
2016.09
三等
王涛
材料加工工程
2016020074
2016.09
三等
王巧玲
材料工程
4014020028
2014.09
三等
王丽丽
高分子化学与物理
2016020036
2016.09
三等
王坤
材料工程
4015020004
2015.09
三等
王建功
高分子化学与物理
2014020026
2014.09
三等
王佳莉
材料工程
4014020027
2014.09
三等
王辉
材料工程
4015020023
2015.09
三等
王皓正
材料学
2015020050
2015.09
三等
王海威
材料工程
4014020026
2014.09
三等
王博欣
高分子化学与物理
2016020035
2016.09
三等
万纪君
材料加工工程
2015020073
2015.09
三等
孙琰
高分子化学与物理
2016020032
2016.09
三等
孙东立
材料加工工程
2015020072
2015.09
三等
疏红扬
材料加工工程
2015020070
2015.09
三等
史哲坤
材料加工工程
2015020069
2015.09
三等
时金凤
材料工程
4014020021
2014.09
三等
邵亚诗
高分子化学与物理
2016020026
2016.09
三等
邵光强
材料工程
4014020020
2014.09
三等
任慧
材料工程
4015020020
2015.09
三等
秦贤玉
高分子化学与物理
2016020025
2016.09
三等
乔洪冰
高分子化学与物理
2014020023
2014.09
三等
齐鹏飞
材料加工工程
2016020070
2016.09
三等
逄见光
高分子化学与物理
2016020024
2016.09
三等
倪云霞
材料学
2015020047
2015.09
三等
马小越
材料工程
4015020015
2015.09
三等
马乐园
高分子化学与物理
2016020022
2016.09
三等
吕情情
高分子化学与物理
2015020016
2015.09
三等
吕传鑫
高分子化学与物理
2016020020
2016.09
三等
骆立中
高分子化学与物理
2016020019
2016.09
三等
卢元圣
材料工程
4015020037
2015.09
三等
柳林
材料学
2015020045
2015.09
三等
刘延磊
材料工程
4015020038
2015.09
三等
刘建凯
材料工程
4014020013
2014.09
三等
刘贺
高分子化学与物理
2015020013
2015.09
三等
林尧
高分子化学与物理
2016020017
2016.09
三等
林晓甜
高分子化学与物理
2014020016
2014.09
三等
梁新铖
材料学
2015020041
2015.09
三等
栗敬君
高分子化学与物理
2014020014
2014.09
三等
李珍
材料工程
4014020012
2014.09
三等
李叶灿
材料学
2015020040
2015.09
三等
李雪健
高分子化学与物理
2016020014
2016.09
三等
李伟
材料工程
4015020031
2015.09
三等
李玲
材料工程
4015020003
2015.09
三等
李怀科
高分子化学与物理
2015020009
2015.09
三等
李海
材料工程
4014020009
2014.09
三等
李春华
高分子化学与物理
2016020012
2016.09
三等
康菲菲
材料工程
4014020008
2014.09
三等
姜垚男
材料学
2016020056
2016.09
三等
姜瑞玉
材料加工工程
2015020063
2015.09
三等
姜慧敏
高分子化学与物理
2014020010
2014.09
三等
惠保鑫
材料加工工程
2014020057
2015.09
三等
黄彦红
高分子化学与物理
2014020009
2014.09
三等
黄莎莎
高分子化学与物理
2016020010
2016.09
三等
胡程鹏
材料工程
4014020004
2014.09
三等
郝彩霞
高分子化学与物理
2014020005
2014.09
三等
郭明云
材料学
2015020038
2015.09
三等
盖东杰
材料工程
4014020002
2014.09
三等
范晓静
高分子化学与物理
2016020008
2016.09
三等
樊娜娜
高分子化学与物理
2016020007
2016.09
三等
段雯雯
材料加工工程
2016020068
2016.09
三等
杜忠金
高分子化学与物理
2016020006
2016.09
三等
董月
高分子化学与物理
2015020003
2015.09
三等
董文杰
材料加工工程
2015020058
2015.09
三等
丁琦
高分子化学与物理
2016020005
2016.09
三等
崔梦杰
高分子化学与物理
2016020004
2016.09
三等
程雪江
材料加工工程
2015020057
2015.09
三等
程鹏飞
材料加工工程
2016020067
2016.09
三等
程江龙
材料加工工程
2015020056
2015.09
三等
陈志
材料学
2016020055
2016.09
三等
常宪增
高分子化学与物理
2016020002
2016.09
三等
常海燕
高分子化学与物理
2014020001
2014.09
三等
班彦琪
高分子化学与物理
2016020001
2016.09
三等
如有异议,请于2016年11月1日前书面向学院反映。
联系方式:84022633 杨院长 学院楼414办公室
84022459 翟老师 行政楼208办公室
高分子科学与工程学院
2016.10.28
 

Copyright 版权所有:2012青岛科技大学高分子科学与工程学院

联系地址:中国.青岛市郑州路53号 邮编:266042 电话:0532-84022725

高校宣传平台整合专家TEL:13405326932